Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техическое обеспечение образовательной деятельности, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 27" расположено в отдельно стоящем 2-х этажном здании.

Общая площадь здания 1661, м2. Состояния ограждение: металличесикй забор, 2-е ворот, одна калитка. В детском саду пять прогулочных площадок. Участки оборудованы современными игровыми комплексами, песочницами, столами, скамейками, спортивным оборудованием.

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, включая указание на обеспечение их доступа в здания образовательной организации и наличие для них специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования (ссылка на раздел Доступная среда)

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Cведения об оборудованных учебных кабинетах

Наименование оборудованного учебного кабинета

Организация питания на начало 2023-2024 учебного года

Питание воспитанников организуется в групповых помещениях. ДОУ обеспечивает гарантированное, 4-разовое питание детей по утвержденным нормам  в соответсвии с их возрастом и временем прибывания. Питание воспитанников ДОУ осуществляется в соответствии с примерным десятидневным, согласованным с органоми Роспотребнадзора.

Диетическое меню не предусмотрено

В ДОУ предусмотрено помещение для приготовления пищи и хранения продуктов. Питание воспитанников ДОУ организуется в групповых комнатах. Продукты питания поставляются в ДОУ предприятиями торговли в соответсвии с договорами.

Характеристика пищеблока

Пищеблок состоит из (горячего цеха, раздаточной, холодного цеха). кладовая овощей, помещение охлаждающих камер, кладовая сухих продуктов, комнатат уборочного инвентаря, зона моечной кухонной посуды, гардероб персонала.

Пищеблок оснащен современными кухонныи оборудованием (шкаф для хранения хлеба, разделочные доски, ножи, посуды, уборочный инвентарь). Их маркировка и хранение соответствует СанПин.

Ответственные за организацию питания в ДОУ

Ответственные за организацию питания в ДОУ являются заведующий (Абрамова Н.И.), работники пищеблока (Русакова Е.А, Ильина Е.С.), заведующий хозяйством (Григорьева Е.В.). Контроль и надзор за организацией питания осуществляет сотудники Роспотребнадзора.

Текущий контроль за организацией питания в ДОУ осуществляет: заведующий (ежедневно)

На все вопросы по организации питания в ДОУ ответит заведующий Абрамова Н.И. по телефону +7(813-79) 36-251

Форма обратной связи для родителей обучающихся по вопросам организации питания

Создание отдельного меню лиц с ограниченными возможностями здоровья НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

Наименование объекта для проведения практических занятий

Групповые помещения;

Музыкальный зал;

Физкультурный зал;